четверг, 7 апреля 2011 г.

Впечатления от курса

Поразмышляйте о знаниях и умениях, полученных во время занятий, о методах, рассмотренных в курсе. Постарайтесь ответить на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

6 комментариев:

  1. -Наиболее ценным в курсе, считаю это получение навыков работы в создании и редактирования сайта проекта: "Альтернатива - есть?!" умение работать с викистатьями.
    -Позволит наиболее углубленно рассматривать потребности в новых знаниях учащихся.
    -Работа в интернее , работа с поиском ,изучением , рекактированием интерисующей информации

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за возможность продолжения работы по самообразованию!! Спасибо за грамотно и интересно организованное обучение! Теперь я знаю, как организовать проектную деятельность с учащимися в школе, как подобрать материалы для сопровождения плодотворной работы как для учителя, так и для ученика. А использование в работе информационных технологий повысит качество обучения школьников и поможет заинтересовать учащихся своим предметом.

    ОтветитьУдалить
  3. Впечатлило разнообразие тематики проектов. Заинтересовал проект "Волшебный мир театра" воспитателей д/с "Чайка". Тема проекта перекликается с темой нашего проекта "Сказка - ложь, да в ней намёк...". Видим преемственность в работе детских садов и школ.

    Желаем всем успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Наиболее ценным в курсе является возможность овладения педагогами современными информационными технологиями и применение их в повседневной практической деятельности в условиях дополнительного образования.
    2. Проектная деятельность будет способствовать повышению мотивации подростков к саморазвитию и глубокому изучению материала.
    3. На качество обучения и развития воспитанников в условиях дополнительного образования окажет существенное влияние возможность на практике освоить новейшие информационные технологии, пополнить багаж знаний и стать успешным в определённой области.

    ОтветитьУдалить
  5. Отдельное спасибо авторам и организаторам данного курса и - персонально - тьютору Светлане Гаврыш - за терпение, внимание и индивидуальный подход!!!

    ОтветитьУдалить
  6. - Наиболее ценным в курсе я считаю получение знаний в области проектной деятельности (так как полученные знания в последущем планирую использовать в своей педагогической деятельности), а также умение применять компьютерные технологии в процессе работы над проектом.
    - Надеюсь, что пройденный курс позволит мне более последовательно и логично строить свою педагогическую деятельность, находить наиболее интересные формы работы с воспитанниками клубов по месту жительства.
    - Наибольшее влияние на качество обучения воспитанников Центра окажет работа с интернетом, умение правильным образом спланировать цели и задачи проекта и прогнозировать его результаты, умение исходя из выделенных критериев оценивать деятельность воспитанников.

    ОтветитьУдалить