четверг, 7 апреля 2011 г.

Ожидания от курса

Напишите в комментариях о своих ожиданиях от данного курса.

Поделитесь опытом использования проектной методики (если он у Вас есть).

Выскажите мнение о методе проектов.

7 комментариев:

  1. От курса я ожидаю новых практических умений при работе в Интернете и создание собственных проектов. Опыта работы с проектами у меня нет. Метод проектов мне кажется очень интересным и перспективным.

    ОтветитьУдалить
  2. Тема проектов сама по себе интересна, а с применением ИКТ-технологий особенно. Хочется увлечь наших учащихся учением. Проектная технология видится панацеей. А так как я работник методического кабинета, то хочется донести технологию как можно большим педагогам района. Очень хочется научиться не только добывать информацию с Интернета, но и вставлять свою.

    ОтветитьУдалить
  3. На курсах хотим познакомиться с особенностями планирования успешной проектной деятельности, научиться разрабатывать проекты самостоятельно.
    О методе проектов наслышаны из опыта работы коллег.
    Учебные проекты, по нашему мнению, позволяют развить учащихся творчество, научить их самостоятельно добывать знания, повысить уровень мотивации в обучении.

    ОтветитьУдалить
  4. В результате изучения данного курса я хочу познакомиться со спецификой проектной деятельности, научиться использовать этот метод в своей практической деятельности. Опыта работы по данной теме не имею.

    ОтветитьУдалить
  5. В своей работе я не использую метод проектной деятельности. Хочется больше узнать об этом методе, возможности использования ИКТ. Считаю, что это даст мне возможность стать более компетентной в вопросах применения проектов на практике.

    ОтветитьУдалить
  6. Проектная деятельность очень интересное и перспективное направление. Хочется основательно изучить все особенности этого вида деятельности, не отстать от современных информационных технологий.

    ОтветитьУдалить
  7. Специфика деятельности нашего подросткового центра заключается в создании на базе клубов по месту жительства единого воспитывающего пространства и организации продуктивного досуга подростков, посещающих клубы. Образовательная деятельность в данном случае представлена педагогами дополнительного образования, которые руководят творческими объединениями (кружками, студиями, секциями и т.п.)
    Мы являемся педагогами-организаторами мобильного педагогического отряда "Дворовенок". Программа "Дворовёнок" действует в Смоленске на протяжении 11 лет. Мобильный педотряд представляет собой команду реализаторов (педагоги-организаторы), которая на специализированном микроавтобусе (оборудованном звукоусилительной аппаратурой и спортивно-игровым инвентарём) передвигается по дворовым площадкам города и проводит конкурсно-игровые, тематические программы, социальные акции, массовые праздники для детей и подростков.
    Подскажите, пожалуйста, какова будет специфика нашего проекта в данном случае?

    ОтветитьУдалить